Skip to Content

z1000 регулировочные шайбы

Доброго всем времени суток) решил заняться регулировкой зазоров и понятное дело нужны шайбы) диаметр 7.48 толщину пока не мерял какие точно нужны. Есть ли у кого в наличии, готов преобрести если найдутся нужные. Или подскажите где купить. Мотодепо не предлогать)

akvaa165 аватар
Denim аватар

в рамо можешь глянуть (сузуки центр ), там самые дешовые в раене таллинна, и в biker.ee был один чел на форуме, барыжил какимито за норм цену.

Администрация Rusbikers

А где этот сузуки центр находится и почем у них за штуку? Просто брать целый комплект я думаю есть ли смысл...? Сколько они вообще стоят примерно? И кстати еще такой вопрос, в мануале указан не какой то определенный зазор а от и до... Что то среднее ставить? Или по минимальному пределу почти, они ведь приработаются еще немного наверное... С винтами клапана много раз регулировал, а тут как правильно будет?

сузуки центр это ramo.ee

akvaa165 аватар

Petrovi425 да ты прав делай по минимуму, они чуть притрутся и будет нормально.

Четыре колеса везут тело, а два душу!
http://santoverdo-banda.ee/

Denim аватар
akvaa165 пишет:

притруться, не притруться, это как понять? Smile)) зазор уходит и уменьшается , изза этого и нужно регулировать Wink

были шайбы по 2 еврика помоему, либо по 1.8, непомню.

Администрация Rusbikers

Bambuk аватар
Denim51 пишет:
akvaa165 пишет:

притруться, не притруться, это как понять? Smile)) зазор уходит и увеличивается всегда, изза этого и нужно регулировать Wink

Как это не странно, но зазор уменьшается со временем, на ютуб куча роликов подтверждающих это.

Denim аватар
Bambuk пишет:
Denim51 пишет:
akvaa165 пишет:

притруться, не притруться, это как понять? Smile)) зазор уходит и увеличивается всегда, изза этого и нужно регулировать Wink

Как это не странно, но зазор уменьшается со временем, на ютуб куча роликов подтверждающих это.

верно, маленькая отпечатца Smile

Администрация Rusbikers

Зазор как раз таки увеличился, в среднем на 0,1. Но не уменьшился ни на одном. Такие дела вот... Ну теперь осталось снять валы и померять шайбы микрометром. Я вот еще что думаю, они ведь с каким то шагом продаются, в принципе есть возможность если что их очень точно на шлифовальном станке подогнать, но тогда следующий вопрос, не цементированные ли они?... И надо ли оно... Нужна ли такая точность

Diver01 аватар
Petrovi425 пишет:

Зазор как раз таки увеличился, в среднем на 0,1. Но не уменьшился ни на одном. Такие дела вот... Ну теперь осталось снять валы и померять шайбы микрометром. Я вот еще что думаю, они ведь с каким то шагом продаются, в принципе есть возможность если что их очень точно на шлифовальном станке подогнать, но тогда следующий вопрос, не цементированные ли они?... И надо ли оно... Нужна ли такая точность

Шайбы точно цементированы! Правильно их замерь, вероятно некоторые заменят друг друга. Когда узнаешь какие размеры тебе точно нужны - пиши сюда.

Замерял, переставить не получается к сожалению... Так что надо будет все менять. Размеры скину позже. Так что если у кого окажется то гуд) а так я в сузуки центр звонил у них они по 3 еврея вроде

Mitrodont аватар

за 3 ет не дорого..в ямахе по 6

♥ - (.)(.)

Iljo аватар

в ямахе всё дороже в 2 раза чем в сузуки !!!

зазор уменьшается скорее всего от того, что просаживаются клапана... с этим столкнулся Кирогаз в прошлом году, когда поставил новые клапана, ему их притёрли как положено и он выставил минимальный зазор.. клапана потом по ходу работы притёрлись ещё сами и просели на сотые доли миллиматра... выбирай середину. если делать по мануалу и поставить максимальный зазор, то ничего плохого не будет, будут они работать и делать своё дело отлично, и никаких посторонних шумов не должно быть

Кстати по мануалу посмотрел и не думал что зазоры такие большие должны быть... Я сейчас не вспомню что в мануале, но выпуск по моему до 0,3 с чем то!.. Завтра точнее посмотрю, но помнится на урале на котором я давным давно гонял значения были куда как меньше... У меня получилось что отклонение в пределах 5-8 соток. Точнее не помню, бумажку с замереми на работе оставил. В общем многие в допуске, но несколько почти из него вышли. С каким шагом они продаются, 0,05 вроде?.. Еще хочу их померять на предмет равномерности износа при помощи микронного индикатора, так как одна точно изношенна не равномерно с разницей в 0,018 примерно... Все проверить еще не успел

Bambuk аватар
Iljo пишет:

в ямахе всё дороже в 2 раза чем в сузуки !!!

зазор уменьшается скорее всего от того, что просаживаются клапана... с этим столкнулся Кирогаз в прошлом году, когда поставил новые клапана, ему их притёрли как положено и он выставил минимальный зазор.. клапана потом по ходу работы притёрлись ещё сами и просели на сотые доли миллиматра... выбирай середину. если делать по мануалу и поставить максимальный зазор, то ничего плохого не будет, будут они работать и делать своё дело отлично, и никаких посторонних шумов не должно быть

Клапан вытягивается, изнашивается посадочные место под сухарики. На Ямаху хотел топливный фильтр заказать, по Екзисту или Мегазипу стоил 10 евро, у нас, в Ямахе, 40, с шайбами, наверно, так же.

Екзист или Мегазип , это типа российские независимые продавцы. Ямаха центр - офиц дилер. Если спрашивать в стритмото или депоо, то будет дешевле. Это по фильтрам.
С шайбами не в курсе, но вроде как в тех конторах по-чтучно не хотели или у них не было.

Mr.Maxic аватар

Ямаха центр, кстати, нифига не дилер, они просто продают эту марку.

Любишь кататься? Люби и катайся!

Bambuk аватар
Bigfoot пишет:

Екзист или Мегазип , это типа российские независимые продавцы. Ямаха центр - офиц дилер. Если спрашивать в стритмото или депоо, то будет дешевле. Это по фильтрам.
С шайбами не в курсе, но вроде как в тех конторах по-чтучно не хотели или у них не было.

Ну не в 4 раза же цену взвинчивать. С мегазипа заказ делал, с Японского склада, посылка за 4 дня пришла, даже с учетом таможни, многие запчасти сильно дешевле, единственная проблема, заказ долго обрабатывают.

Ха, легко.
Кстати, а как ты с магазипа в Эстонию заказывал ?

Mitrodont аватар

спроси у олега, мож он поможет

♥ - (.)(.)

Bambuk аватар
Bigfoot пишет:

Ха, легко.
Кстати, а как ты с магазипа в Эстонию заказывал ?

Как и везде, зарегистрировался, нашел что надо, оформил заказ, оплата картой. Отправляют через ЕМС, идет очень быстро.

С российских интернет сайтов никогда не заказывал. Скажи в кратце по-чем пересылка ?
и какой курс валюты используют ? на момент оплаты ?

Bambuk аватар

Пересылка автоматически рассчитывается при заказе, заказывал два пластиковых кольца в приборку, по 120 рублей каждое + 560 доставка, это в марте или апреле было.на счет курса не помню уже.

Rico аватар
Bambuk пишет:

Пересылка автоматически рассчитывается при заказе, заказывал два пластиковых кольца в приборку, по 120 рублей каждое + 560 доставка, это в марте или апреле было.на счет курса не помню уже.

Заказывал в Рамо в приборку внутрянку для ПЫЧа,так оказалось дешевле чем в Раше мегазипе. Москали просили,что бы я для них заказал тоже ))

ВЕЧНЫЙ НОВИЧОК!
BMW K1300R

Так в прошлом году в рамо со скидкой ,сузуки хаябуса конца 13года(первый год с тормозами брембо) был дешевле чем у москвичей, даже с их растаможкой. Грозились весь остаток скупить. Smile

Ну вот, шайбы в рамо приобрел, осталось все это дело собрать и проверить) посмотрим какой результат получится

Bambuk аватар
Rico пишет:
Bambuk пишет:

Заказывал в Рамо в приборку внутрянку для ПЫЧа,так оказалось дешевле чем в Раше мегазипе. Москали просили,что бы я для них заказал тоже ))

На XJR брал, здесь отказ пришел.

Diver01 аватар
Petrovi425 пишет:

Ну вот, шайбы в рамо приобрел, осталось все это дело собрать и проверить) посмотрим какой результат получится

номер рамы, гос номер и фото мота дай сюда! народ интересуется для предостережения Big smile

Да, да. Напишешь в обьяве список проделанных регламентных работ, все подумают писец ведро. Никогда не продашь. Cool
На вопросы надо отвечать - ничего не ломалось, с мотом ничего не делaл,
только ездил. Чуть чуть, натукене. Big smile

Собрал, проверил, завел... Работает!) гораздо тише по ощущениям и звуку) теперь надо отсинхронить как я знаю, отсюда вопрос, есть ли у кого данный девайс и опыт в этом деле?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".