Skip to Content

плуг на Kawasaki z750

Всем привет.
Собственно кто хочет немного изменений в мотике, готов изготовить плуг.

Пару фоток стащил с тырнета-

Цена:
Не крашенный 100.-
В цвет мотика 150.-
В настоящий карбон(не плёнка) 250.-
Тел: 58334116

а если не плуг а из карбона детали в замен оригинальных это возможно?

Gega аватар

А цель какая?
Просто декоративная отделка настоящим карбоном или облегчение?

Bambuk аватар

А пошкарябанные детальки из карбона отремонтировать реально?

цель чисто декоративная потому что минус несколько кг я и не замечу при таком весе мота)

Gega аватар
Bambuk пишет:

А пошкарябанные детальки из карбона отремонтировать реально?

Смотря как пошкрябанные. Если сам карбон задет и порван, то только переклеивать и ламинировать заново. Если процарапанна сама смола/лак, то можно отделаться шлифовкой/перекрытием смолы или перелакировыванием. Ну и опять же, глушители это отдельная темка, ам слегка другая техника в оличии от декоративных пластиков.

Petrovi425 пишет:

цель чисто декоративная потому что минус несколько кг я и не замечу при таком весе мота)

Если декоративно то можно конечно же, но это будет стоить не как плёнка, примерно 150 евро за деталь размером от 50х50-80х80 см. И опять же формы, очень сложные формы не сделать нормально, поскольку карбон это как тряпка, тоесть она должна лечь на деталь без складок, маленькие складки убрать можно, но большие уже не убрать, только если резать и делать стык, а он не всегда получается красиво и идеально...

Прикрепленный файлРазмер
carbon1.jpg 84.8 кб
Gega аватар

Немного фоток. Кто-то видел мои работы уже..
Красоту и глубину настоящего карбона можно оценить только в живую Smile

Прикрепленный файлРазмер
carbon3.jpg 91.62 кб
carbon4.jpg 93.17 кб
carbon5.jpg 90.94 кб
c1.jpg 75.52 кб
c4.jpg 100.52 кб
c5.jpg 98.94 кб
1.jpg 48.84 кб
4.jpg 45.72 кб
carbon1.jpg 444.1 кб
sam_0180.jpg 1.77 МБ
sam_0202.jpg 1.76 МБ
sam_0203.jpg 1.86 МБ
c6.jpg 90.36 кб
c12.jpg 66.61 кб
c13.jpg 62.61 кб
Bambuk аватар

Накладки на крышки зажигания и маслонасоса. Сам карбон вроде бы не пострадал, только покрытие, мотоцикл на месте ронял Sad .

ок тогда фотки скину что интересно было бы сделать так проще будет думаю

Gega аватар
Bambuk пишет:

Накладки на крышки зажигания и маслонасоса. Сам карбон вроде бы не пострадал, только покрытие, мотоцикл на месте ронял Sad .

Фотки можно глянуть?

Bambuk аватар

До гаража во вторник доберусь, сфоткаю.

Bambuk аватар

Левая

Правая

ссылки на большие фотки
http://vfl.ru/fotos/651b5c0320251078.html
http://vfl.ru/fotos/4c231af120251121.html

Bambuk аватар

На правой лак треснул, но карбон вроде бы не пострадал. Левая протерта до стеклоткани. Правая поменьше, левая побольше, точные размеры не скажу, на глаз около 10 и 15 см в диаметре.

Gega аватар

Я так понял что детали из стеклопластика и просто отделаны карбоном.
Та что до стекловолокна полюбому под переделку, снимать весь карбон и класть заново, а вот так что протёра до карбона, это похоже отслоилась смола от карбона, первое, тут есть риск, что не будет достаточной адгезии, если сделать только пятном, в второе, что место ремонта будет видно, тоесть будет видно пятно на карбоне...
Сделать можно, но бывает что дешевле купить, чем починить, думаю что евриков за 80 я бы сделал обе крышки заново...

Bambuk аватар

А это долго? Потеплее будет попробую их оторвать.

приветствую, а аот такие 2 почем сделать можно?

Прикрепленный файлРазмер
15166203903392002654261.jpg 2.4 МБ
Gega аватар

Чем сложнее форма, тем хуже, может евриков 180 за 2 шт. Да и надо бы глянуть в живую на форму, прикинуть как карбон ляжет...

Bambuk пишет:

А это долго? Потеплее будет попробую их оторвать.

С недельку точно займёт, отлежаться должны детальки, чтобы смола уселась нормально...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".